Белый тигр — у команды “КАМАЗ-МАСТЕР”

16 июля в городе Дуньхуан, который расположен в Китае, закончился ралли-марафон международного типа под названием “Шелковый путь — 2019”. Экипажи команды “КАМАЗ-мастер” на данном этапе заняли три первых места.

В центре города Дуньхуан прошла церемония финиша ралли. Все гости, а также зрители могли на собственные глаза увидеть, как финишеры поднимались на подиум, который был расположен возле Большого театра.

Владимир Чагин является руководителем проекта ралли “Шелковый путь”, после окончания которого он поблагодарил каждого участника и более детально поведал нам о победителях.

“Я очень доволен огромным объемом работы, который проделали мои коллеги, все было максимально профессионально, поэтому я могу утверждать, что гонка удалась! Без поддержки государств, на территории которых проводилась гонка, мы бы не смогли провести все на столь высоком уровне. Победителем может считаться каждый, кто сегодня поднимется на подиум. Главный трофей в качестве белого тигра сумел получить Нассер Аль-Аттия, который выиграл абсолютно все спецучастки на 10 этапах выступая при этом в автомобильном зачете. Второе место осталось за гонщиком из Китая по имени Хань Вэй, а соответственно третьим стал французский гонщик Жером Пелише.”

Хозяева ралли, то есть китайские товарищи, также сказали свое поздравительное слово. “За 11 дней заезда, каждый из участников проявил свои лучшие качества на пути к финишу. Шелковый путь в 5 000 километров был преодолен в необычном формате, что позволило написать новую главу в истории данного противостояния. Благодаря этому удалось достигнуть нового уровня сотрудничества между Китаем и Россией”, что отмечает Ли Цзяньмин.

Стоит напомнить, что общий зачет выиграл экипаж команды “КАМАЗ-мастер”, руководил которым Антон Шибалов. 2 и 3 место также было занято командой из России, а именно Андреем Каргиновым и Айратом Мардеевым.